Группа "Черный список" (задолженность по оплате в СП)

1раз отграничение,2раз отключение. Оплачивайте ваши закупки вовремя!

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 710
Сообщения: 1146
Пункты репутации: 392
Зарегистрирован: 17 окт 2012 20:18
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Медали: 7
Моей любимой участнице (1) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Автоледи (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1)

ЛУиза28
Тогда для чего нужны Личные сообщения и номер сотового телефона? Где оперативная свещь с участником-календарь? Всякие обстоятельства бывают, неужели нельзя связаться с участником путем ЛС или смс, прежде чем в ЧС закинуть? При чём в нашем случае, оплата была до 23 ноября, я заходила на сайт 23 ноября и мой заказ был зафиксирован! А по прошествии выходных, в силу обстоятельств, я не могла зайти на сайт, оказалась в ЧС! Как минимум мне это не приятно!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1041
Сообщения: 2355
Пункты репутации: 442
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 14:31
Откуда: 89048926659
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Медали: 5
В знак уважения и благодарност (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2)

| #2222
Здравствуйте. Больше 8-ми лет на сайте и вот впервые оказалась в ЧС.
Прошу разъяснить правомерность моего нахождения здесь, исходя из сложившейся ситуации:
1. Решила поучаствовать в СП27 Сногсшибательные Пуховики Batterflei!. Качество хорошее, цена немаленькая, но в городе еще дороже. Долго мучала Орга, но в итоге 13.11.2018 определилась с окончательным заказом, который Орг сразу зафиксировала.
2. 14.11.2018 я уточняла когда будет стоп, мотивируя срочной необходимостью.
3. 16.11. 2018 мне ответили в теме, что надо набрать хотя бы 8 шт. (для справки: на момент ответа было зафиксировано 3 модели).
4. 18.11.2018 другой участник задавал тот же вопрос "Сейчас только 3 пуха зафиксированы. И по 3 отказ. Когда соберём?". На что 20.11.2018 Орг ответила, что перенесла закупку, чтобы быстрее собрать.
5. 25.11.2018 обратилась к Оргу с просьбой исключить из заказа, т.к. в заказах висели все те же 3 позиции, информации по стопу не было ни в теме, ни в ЛС и я уже решила проблему с верхней одеждой.
6. 26.11.2018 Орг отвечает , что не может исключить заказ, т.к. он забронирован и сегодня он будет отправлен поставщику. После этого появилась информация в теме о стопе 27.11.2018.
7. На мои доводы со ссылкой на правила СП:
- Зафиксировано (новое наличие, новые остатки, новый прайс) - перед отправкой поставщику заявки, Организатором объявляется фиксация заказов. (мой заказа в статусе "зафиксировано" висел больше 2-х недель, что является нарушением);
- участник может отказаться от заказа до стопа (стоп Орг поставил на 27.11.2018, а я отказалась от участия 25.11.2017)
Орг ответила, что в каждой закупке свои правила и в ее правилах прописано,что бронирует частями и из зафиксированного не выписывает (и т. о.я сделала вывод, что можно в этом статусе и месяцами висеть, ведь условия закупки это разрешают). В итоге, мне было предложено выкупить заказ и пристраивать.
Прошу подтвердить правомерность действий Орга (а именно, законность его действий в противовес правилам СП) или исключить меня из ЧС.
.....
.....
Участий в закупках: 365
Сообщения: 5746
Пункты репутации: 523
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:04
Откуда: 895о992633о
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Медали: 12
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (1) Помощник Организатора (2) В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) С Новым Годом (2)

| #2223
Сыроежка
Здравствуйте!Не сомневалась,что пойдете жаловаться.Из чс вас не выведу и объясняю еще раз почему:
-в каждой закупке нужно читать правила,конкретно в моей написано-из зафиксированного не выписываю!потому что зафиксировано-значит забронировано (ваш пуховик был забронирован 15.11)
-стоп в закупке был прописан
-вы с зафиксированным пуховиком в моей закупке пошли заказывать еще один в другую
-то что вы замерзли и устали ждать не освобождает вас от ответственности

Да,для того чтобы доставка была приемлемой,нужно выкупать хотя бы 7-8шт,но тк закупка затянулась,я выкупила 6 и взяла часть доставки на себя.В итоге осталась без зп и с пристроем на 6700.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1041
Сообщения: 2355
Пункты репутации: 442
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 14:31
Откуда: 89048926659
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Медали: 5
В знак уважения и благодарност (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2)

| #2224
Здравствуйте. Если бы вы в теме или в Лс озвучили, что не будете дожидаться сбора 7-8 позиций, объявили дату стопа и отправки заказов поставщику, то мне не пришлось бы искать другие варианты, а вам оставаться с пристроем. И т.к.решение не найдено, значит пришло время расставаться с СП.
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 12
Сообщения: 3
Пункты репутации: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 20:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #2225
nullДобрый день. Помогите разобраться, у кого я в ЧС, заказов было мало, все оплачивала вовремя. Спасибо.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 850
Сообщения: 252
Пункты репутации: 420
Зарегистрирован: 22 дек 2013 17:04
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

| #2226
Я конечно очень расстроена, не первый год учавствую в закупках, организаторы стали выставлять счета в пятницу ночью оплатить надо до воскресенья ночи. Живу за городом, интернета нет, да и в конце концов люди в выходной день отдыхают, кто то уезжает и т.д. так вот попала в черный список за то что оплатила заказ в пн в 9 утра а не в воскресенье до 20 вечера. Уважаемые организаторы выставляйте пожалуйста счета в рабочие дни, ну хотя бы в пятницу с утра или чтоб пн до обеда было время. Второй раз уже такая ситуация. Давайте будем снисходительней друг к другу, вы нуждаетесь в нас мы в вас. Очень обидно.
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 9
Сообщения: 8
Пункты репутации: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2017 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #2227
nullЗдравствуйте, не получается разрешить ситуацию с орг. Conroe. Сп-10.тайское масло. У него не досыл одной бутылки масла, деньги не вернул. Я в СП - 11 заказываю масло, которое не пришло, в коменте пишу, что недосыл с предыдущего заказа. А он мне выставляет счёт и в итоге заносит в список должников. На сообщения не отвечает. Все скрины с заказов ему высланы, реакции 0
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 688
Сообщения: 1300
Пункты репутации: 290
Зарегистрирован: 04 мар 2016 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

| #2228
ЛААА писал(а):
nullЗдравствуйте, не получается разрешить ситуацию с орг. Conroe. Сп-10.тайское масло. У него не досыл одной бутылки масла, деньги не вернул. Я в СП - 11 заказываю масло, которое не пришло, в коменте пишу, что недосыл с предыдущего заказа. А он мне выставляет счёт и в итоге заносит в список должников. На сообщения не отвечает. Все скрины с заказов ему высланы, реакции 0

Добрый день!
Вы выведены из ЧС.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 307
Сообщения: 490
Пункты репутации: 136
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 16:26
Откуда: Ветлужанка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #2229
добрый вечер! а я в какой то мере уже рада что меня добавили в ЧС больше не будет соблазна потратить не понятно на что деньги. Я на сайте 6 лет Элита СП многочисленное количество выкупленных заказов без нареканий но чем дольше на сайте тем боле понимаешь что это все СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ! заказала конфеты (заблаговременно) в подарок на 8 марта коллегам которые по вине орга пришли после 8 марта! а зачем они после мне я не пойму? Два раза потратиться пришлось! я уже молчу про то что приходят вещи не твоего размера или не того цвета что ты заказывал(пересортица)! Игрушку положили вообще не ту что я заказывала(вообще не той серии что заказывалась)!!! и так постоянно! Орг берез 15% от заказа но при этом считает что не за что не отвечает! я заказала набор на 23 февраля а из набора был только один кошелек спросила у организатора что делать она ответила мол тоже недовольна ассортиментом а мне что потом еще один набор выкупать а нафиг мне потом этот один кошелек то? ГДЕ ЭКОНОМИЯ ТО? орги меняют тебе вещи а ты должен их покорно выкупать! Спасибо! больше не хочу участвовать в СП и подругам перестану рекомендовать ваш сайт нет тут экономии!!!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 255
Сообщения: 935
Пункты репутации: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2015 21:26
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Медали: 15
Добрейший позитивный участник (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (3) Я выхожу на форум ночью (1) Технически подкованный УЗ (1) Путешественница (1) Цветовод (1) Кулинар (1) Дачница (1) Фотограф (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #2230
добрый день!
сегодня, совершенно случайно узнала, что я занесена в серый список!?
на OW c 2015 года вхожу в группу Элита СП, участие в более 170 закупках, оплата всегда своевременно и без проблем. но как оказалось видимо кому-то наступила на больную мозоль и вуаля...кто-то таким образом решил поквитаться...
объясните пожалуйста, КТО и на КАКОМ основании занес меня в серый список? сколько времени я там буду находится и ОРГи мне этим серым списком будут тыкать?
прошу разобраться в ситуации и ответить: как вообще можно одновременно находится в группе Элита СП (не просто так мы попадаем) и в сером списке?
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: