Дасмар. Минусинские супчики, Том.паста, Майонез, Соки

Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

Алесинья писал(а):
Добрый день! Не нашла тему отзывов, решила здесь оставить, думаю пригодится раздумывающим :kiv:
Пока напишу только про свекольник :smile:
Сегодня только руки дошли его использовать.
Очень даже неплохой супец, естественно сварила сначала мясной бульон, добавила ещё картошечки, и делала зажарку только лучка. Добавила баночку супа и всё готово :so_happy: зелень ещё домашнюю закинула. Красота. На вкус очень даже, заморачиваться особо не надо, вобщем однозначно приду ещё, закупать к дачному сезону, для этого и брала на пробу :kiv: вот единственное, цвет у этого свекольника не свекольный получается, но это ерунда. Для дачи думаю будет вообще идеально.
По мере пробы других супов буду добавлять отзывы :smile:
Икра кабачковая неплохая, но не на мой вкус. Мне кажется как то мало она пахнет кабачками, и перца чёрного там многовато.

Еще отзыв. :give_rose:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 875
Сообщения: 725
Пункты репутации: 479
Зарегистрирован: 17 май 2013 14:16
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Медали: 5
Я люблю СП (1) Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (1) Цветовод (1) Мама девочки (1)

| #22
Девочки, сегодня про БОРЩ :heart:
Замечательный супец, всего в меру, вкус очень приятный, на сегодняшний день это пока мой фаворит среди минусинских супов. Как говорится, борща много не бывает :so_happy: с утра сварив этот борщ пришлось им и позавтракать :biggrin: не смогла удержаться, наелась :jokingly: осталось ещё два ваших супа попробовать и можно закупать помаленьку :nyam: :beg:
_________________ Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 73
Сообщения: 73
Пункты репутации: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2016 23:45
Откуда: Железногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

| #23
Добрый вечер. Заказала на пробу все супы по банке. Свекольник не пришел. Борщ и гороховый еще не варила. Супы варили либо дочь, либо муж, поэтому всё по простому, ничего, кроме воды, не добавляли. Харчо при разбавлении 1 к 1 получился очень густым, как каша, в следующий раз будем варить 1 к 1,5. Фасолевый не вызвал особых восторгов. А рассольник муж сказал заказывать обязательно, потому что я его не ем и варить не умею, а ему он больше всего понравился. Борщ планирую варить с мясом, к тому же взяла большую банку. Горчица мужу тоже понравилась. Спасибо за закупку, будем брать ещё.
Борщ очень вкусный получился!!!
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 561
Сообщения: 1274
Пункты репутации: 329
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:58
Откуда: Красноярск, Солнечный
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Медали: 11
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (3) Любительница кошек (1) Мама мальчика (1) С Новым Годом (1)

| #24
Дд!
Сегодня зашла в магазин недалеко от дома и увидела, что там продают всю эту минусинскую продукцию...и самое интересное, цена такая же...супчики по 51 р...вот как-то так...
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 36
Сообщения: 5
Пункты репутации: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2017 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #25
Фасоль взяла разную попробовать и не разочаровалась все в меру Спасибо
Аватара пользователя
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 0
Сообщения: 47
Пункты репутации: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #26
Мой любимый суп рассольник.
Рассольник из курицы с перловкой
Изображение
У меня на обед сегодня рассольник. Может и вам понравится, с курочкой.
Продукты
(на 6 порций)
Курица - 500 г
Соленые огурцы - 150 г
Огуречный рассол - 0,5 стакана
Картофель - 2 шт.
Репчатый лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Перловая крупа - 0,5 стакана
Соль - по вкусу
Растительное масло (для жарки) - 30 г
Томат-паста - 1-2 ст. ложки
Зелень - по вкусу

Как варить рассольник с перловкой из курицы:

Курицу (куриные крылышки) помыть и выложить в кастрюлю. Залить 2 л холодной воды, поставить на огонь. Довести до кипения, снять пену, варить курицу около 20 минут.
Тем временем почистить, помыть картофель. Нарезать кубиками.
Перловку хорошо промыть.
К курице выложить перловку и картофель. Варить 20 минут на небольшом огне под крышкой.
Почистить морковь и лук, помыть. Лук нарезать кубиками, а морковь - тонкой соломкой.
Нарезать кубиками соленые огурцы.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить лук и морковь. Тушить на среднем огне, помешивая, 3-4 минуты.
Затем добавить огурцы, тушить около 2-х минут. Затем добавить томат. Перемешать.
В кастрюлю выложить зажарку, добавить рассол, посолить. Варить рассольник с перловкой из курицы 10 минут под крышкой на маленьком огне. Помыть и мелко нарезать зелень. Зелень добавить в кастрюлю перед подачей.
Рассольник с перловкой из курицы готов. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1718
Сообщения: 1267
Пункты репутации: 848
Зарегистрирован: 29 июл 2014 19:58
Откуда: город Солнечный))
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Медали: 11
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (3) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (3)

| #27
ucenica123
Счастливый человек. Мне вообще в магазин даже зайти некогда :dance:
Аватара пользователя
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 0
Сообщения: 47
Пункты репутации: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #28
Отличный обед рассольник рецепт.
Рассольник по-ленинградски, с говядиной, рисом и томатной пастой
Изображение
Рассольник ленинградский или по-ленинградски - рецепт из кулинарных книг советского периода. Готовится суп с говядиной, овощами, в том числе солёными огурцами, неизменными для всех рассольников. Отличает "советский" рассольник добавление перловой или рисовой крупы. В данном случае это рис.
Продукты
Говядина на кости - 200-250 г
Картофель - 150-200 г
Огурцы солёные - 2 шт.
Рис - 2 ст. ложки
Морковь - 80 г
Лук репчатый - 70 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Томатная паста - 1,5 ст. ложки
Петрушка свежая - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый (по желанию) - по вкусу
Вода - 2,5 л

Подготовить все необходимые продукты.
Я использовала говяжьи рёбрышки, но можно взять любую часть говядины на кости.
Говядину вымыть, залить холодной водой и поставить на сильный огонь.
После закипания воды убавить огонь, снять пену. Бульон посолить по вкусу и варить 40-50 минут, прикрыв крышкой.
Достать ребрышки из готового бульона, отделить мясо от кости. Мясо вернуть в бульон.
Приготовить овощную зажарку.
Лук и морковь очистить и нарезать небольшими кубиками.
В сковороде разогреть растительное масло. На сильном огне пассеровать лук с морковкой до мягкости, в течение 3-4 минут, помешивая.
Добавить к луку с морковью томатную пасту.
Перемешать и тушить еще пару минут.
Переложить зажарку для рассольника в отдельную тарелку. Сковороду вымыть.
Солёные огурцы нарезать кубиками.
Выложить огурцы на сковороду без масла и тушить на среднем огне 5-7 минут, до мягкости.
Картошку очистить и нарезать брусочками среднего размера.
Рис промыть и отправить в бульон.
Следом добавить в бульон картошку. Варить 10-12 минут.
Спустя время добавить в кастрюлю овощную зажарку и солёные огурцы. Варить рассольник 3-4 минуты. Попробовать на вкус, можно добавить немного перца.
В конце добавить в рассольник мелко нарезанную петрушку и выключить огонь. Рассольник прикрыть крышкой и дать настояться минут 15.
Рассольник по-ленинградски готов.
Разлить рассольник с говядиной, рисом и томатной пастой по порционным тарелкам и подать к столу.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 749
Сообщения: 769
Пункты репутации: 442
Зарегистрирован: 19 июл 2010 17:58
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Медали: 2
За участие в зимних конкурсах (1) День Матери 24 ноября (1)

| #29
toshka_ek писал(а):
Отличный обед рассольник рецепт.
Рассольник по-ленинградски, с говядиной, рисом и томатной пастой
Изображение
Рассольник ленинградский или по-ленинградски - рецепт из кулинарных книг советского периода. Готовится суп с говядиной, овощами, в том числе солёными огурцами, неизменными для всех рассольников. Отличает "советский" рассольник добавление перловой или рисовой крупы. В данном случае это рис.
Продукты
Говядина на кости - 200-250 г
Картофель - 150-200 г
Огурцы солёные - 2 шт.
Рис - 2 ст. ложки
Морковь - 80 г
Лук репчатый - 70 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Томатная паста - 1,5 ст. ложки
Петрушка свежая - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый (по желанию) - по вкусу
Вода - 2,5 л

Подготовить все необходимые продукты.
Я использовала говяжьи рёбрышки, но можно взять любую часть говядины на кости.
Говядину вымыть, залить холодной водой и поставить на сильный огонь.
После закипания воды убавить огонь, снять пену. Бульон посолить по вкусу и варить 40-50 минут, прикрыв крышкой.
Достать ребрышки из готового бульона, отделить мясо от кости. Мясо вернуть в бульон.
Приготовить овощную зажарку.
Лук и морковь очистить и нарезать небольшими кубиками.
В сковороде разогреть растительное масло. На сильном огне пассеровать лук с морковкой до мягкости, в течение 3-4 минут, помешивая.
Добавить к луку с морковью томатную пасту.
Перемешать и тушить еще пару минут.
Переложить зажарку для рассольника в отдельную тарелку. Сковороду вымыть.
Солёные огурцы нарезать кубиками.
Выложить огурцы на сковороду без масла и тушить на среднем огне 5-7 минут, до мягкости.
Картошку очистить и нарезать брусочками среднего размера.
Рис промыть и отправить в бульон.
Следом добавить в бульон картошку. Варить 10-12 минут.
Спустя время добавить в кастрюлю овощную зажарку и солёные огурцы. Варить рассольник 3-4 минуты. Попробовать на вкус, можно добавить немного перца.
В конце добавить в рассольник мелко нарезанную петрушку и выключить огонь. Рассольник прикрыть крышкой и дать настояться минут 15.
Рассольник по-ленинградски готов.
Разлить рассольник с говядиной, рисом и томатной пастой по порционным тарелкам и подать к столу.
Приятного аппетита!

Спасибо большое за такую вкусноту!!
Аватара пользователя
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 749
Сообщения: 769
Пункты репутации: 442
Зарегистрирован: 19 июл 2010 17:58
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Медали: 2
За участие в зимних конкурсах (1) День Матери 24 ноября (1)

| #30
Я тоже оставлю отзыв)) Взяли на пробу домой борщ! Решили ни чего не добавлять, просто развели водой и прокипятили 5 минут! Семье очень понравилось! Хватило на 1 раз Данной порции на семью из 4-х человек :smile: :kiv: Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: