Правила раздела "Совместные покупки"

Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 242
Сообщения: 792
Пункты репутации: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2014 09:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Медали: 3
В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (1) За отзывы и подсказки! (1)

Аудитор СП
здравствуйте, можно поинтересоваться, почему происходит повальное повышение орг% до 15 с 13%? Допустим, в предыдущей закупке был орг 13%, в следующей - уже 15% и приписка "согласовано с модератором". В правилах указано, что
Цитата:
Утверждённые и обязательные к включению в условия закупки пункты:
-Орг % - Максимальный 13%
(но, по согласованию с Модератором СП орг% может быть увеличен:
- в закупках которые ведутся через посредников,
- либо требуют перед разбором предварительной подготовки (фасовка, резка, деление целых пачек))
Речь идёт про закупку одежды росс.марки, которая ведётся через поставщика напрямую. Раньше орг 15% был редкостью и в закупках, требующих тщательного разбора, а сейчас - это уже норма. :unknown:
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 688
Сообщения: 1300
Пункты репутации: 290
Зарегистрирован: 04 мар 2016 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

| #2192
Суок писал(а):
Аудитор СП
здравствуйте, можно поинтересоваться, почему происходит повальное повышение орг% до 15 с 13%? Допустим, в предыдущей закупке был орг 13%, в следующей - уже 15% и приписка "согласовано с модератором". В правилах указано, что
Цитата:
Утверждённые и обязательные к включению в условия закупки пункты:
-Орг % - Максимальный 13%
(но, по согласованию с Модератором СП орг% может быть увеличен:
- в закупках которые ведутся через посредников,
- либо требуют перед разбором предварительной подготовки (фасовка, резка, деление целых пачек))
Речь идёт про закупку одежды росс.марки, которая ведётся через поставщика напрямую. Раньше орг 15% был редкостью и в закупках, требующих тщательного разбора, а сейчас - это уже норма. :unknown:

Добрый день!
На нашем сайте происходит постепенный переход всех организаторов на единый орг 15%.
В правила будут внесены изменения.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 587
Сообщения: 1146
Пункты репутации: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2013 19:23
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Медали: 19
Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (3) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (2) За помощь детям (1) Автоледи (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (2) С Новым Годом (2)

| #2193
Аудитор СП
Подскажите пожалуйста, если закупка рядная почему скрыты ряды? Да, конечно я могу просто сделать заказ на нужный размер понравившейся вещи и ждать его бесконечно, а можно ведь закрыть ряд с другой моделью но нужным размером.
Аватара пользователя
Администратор
Участий в закупках: 54
Сообщения: 453
Пункты репутации: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2010 10:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

| #2194
Lyna писал(а):
Аудитор СП
Подскажите пожалуйста, если закупка рядная почему скрыты ряды? Да, конечно я могу просто сделать заказ на нужный размер понравившейся вещи и ждать его бесконечно, а можно ведь закрыть ряд с другой моделью но нужным размером.

Это организатор решает, скрыты заказы и ряды или нет. Обращайтесь к организатору.
_________________ Техническая поддержка optwear.ru :vel:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 492
Сообщения: 253
Пункты репутации: 211
Зарегистрирован: 19 апр 2013 22:19
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 4
Моей любимой участнице (2) День Матери 24 ноября (2)

| #2195
Добрый день,
не увидела в правилах СП, в течение кого времени организатор должен проверить оплату участников и не скажите, если в случае ошибочно задвоенной оплаты участником, когда организатор возвращает излишне уплаченные деньги?
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #2196
OLGAS5977 писал(а):
Добрый день,
не увидела в правилах СП, в течение кого времени организатор должен проверить оплату участников и не скажите, если в случае ошибочно задвоенной оплаты участником, когда организатор возвращает излишне уплаченные деньги?

Этого нет в правилах. Это непредсказуемая инициатива участника )))
Теоретически, вернуть должен по первому требованию, так как деньги эти не у поставщика, а у организатора.
Есть несколько препятствий:
- некорректная отписка об оплате и отсутствие доказательств двойной оплаты со стороны участника
- не корректные реквизиты для возврата
- не корректно указана закупка в которой задвоена оплата
- пропущена или не прочитана просьба участника о возврате (не сочтите за труд повторить просьбу)
- невозможность сделать возврат мгновенно по причине болезни, отсутствия интернета.

Итого: если все оформлено правильно и организатор не реагирует со 2-3 просьбы в течение недели, имеет смысл обратиться к аудитору.

До этого времени, лучше решать вопрос на прямую с организатором в личке, в теме, в смс или звонком.

Может не все учла, но мне видится так.
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 86
Сообщения: 159
Пункты репутации: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2014 17:44
Откуда: Шушенский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Моей любимой участнице (1)

| #2197
Планируется ли открытие ЦР Шушенское.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 492
Сообщения: 253
Пункты репутации: 211
Зарегистрирован: 19 апр 2013 22:19
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 4
Моей любимой участнице (2) День Матери 24 ноября (2)

| #2198
Оля К. писал(а):
OLGAS5977 писал(а):
Добрый день,
не увидела в правилах СП, в течение кого времени организатор должен проверить оплату участников и не скажите, если в случае ошибочно задвоенной оплаты участником, когда организатор возвращает излишне уплаченные деньги?

Этого нет в правилах. Это непредсказуемая инициатива участника )))
Теоретически, вернуть должен по первому требованию, так как деньги эти не у поставщика, а у организатора.
Есть несколько препятствий:
- некорректная отписка об оплате и отсутствие доказательств двойной оплаты со стороны участника
- не корректные реквизиты для возврата
- не корректно указана закупка в которой задвоена оплата
- пропущена или не прочитана просьба участника о возврате (не сочтите за труд повторить просьбу)
- невозможность сделать возврат мгновенно по причине болезни, отсутствия интернета.

Итого: если все оформлено правильно и организатор не реагирует со 2-3 просьбы в течение недели, имеет смысл обратиться к аудитору.

До этого времени, лучше решать вопрос на прямую с организатором в личке, в теме, в смс или звонком.

Может не все учла, но мне видится так.

Благодарю за ответ, но хочу заметить, вы не ответили ни на один из моих вопросов.
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #2199
OLGAS5977 писал(а):
Оля К. писал(а):
OLGAS5977 писал(а):
Добрый день,
не увидела в правилах СП, в течение кого времени организатор должен проверить оплату участников и не скажите, если в случае ошибочно задвоенной оплаты участником, когда организатор возвращает излишне уплаченные деньги?

Этого нет в правилах. Это непредсказуемая инициатива участника )))
Теоретически, вернуть должен по первому требованию, так как деньги эти не у поставщика, а у организатора.
Есть несколько препятствий:
- некорректная отписка об оплате и отсутствие доказательств двойной оплаты со стороны участника
- не корректные реквизиты для возврата
- не корректно указана закупка в которой задвоена оплата
- пропущена или не прочитана просьба участника о возврате (не сочтите за труд повторить просьбу)
- невозможность сделать возврат мгновенно по причине болезни, отсутствия интернета.

Итого: если все оформлено правильно и организатор не реагирует со 2-3 просьбы в течение недели, имеет смысл обратиться к аудитору.

До этого времени, лучше решать вопрос на прямую с организатором в личке, в теме, в смс или звонком.

Может не все учла, но мне видится так.

Благодарю за ответ, но хочу заметить, вы не ответили ни на один из моих вопросов.


Ответила: правилами данный вопрос не регламентируется.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 92
Сообщения: 7
Пункты репутации: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2018 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #2200
nullЗдравствуйте. Я немного не могу разобраться. Вот допустим, орг моеша. Я оплатила заказ но закупку забыла указать в форме отчета, т.к не знала куда ее вписать. Оплата есть, но фон заказа желтый , стоит минусовая оплата. Как мне быть? Чек отправлен. И оргу лично в вайбер. И звонила ей, она мне подтвердила, что деньги пришли.
Я пользуюсь мобильным приложением. Может я, что-то не так делаю?
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: