РАНОК!!!Хвастаемся книгами!!!

Статус закупки
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1733
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

Изображение[/float]
Издательство "Ранок"- Основное направления деятельности издательства — выпуск учебно-методической и детской литературы, наглядных пособий, наборов для детского творчества и развивающих игр.это более 3000 наименований учебников, учебных пособий, рабочих тетрадей, атласов, словарей и других изданий.
Ассортимент детской литературы, выпускаемой издательством, представлен иллюстрированными энциклопедиями, книжками-игрушками, книжками-пазлами, развивающими настольными играми, бумажными конструкторами, сказками, стихами, рассказами для малышей, а также сериями книг для подростков, для всей семьи и многое другое.
«Ranok-Creative», представляющее наборы для детского творчества (гипсовые и витражные поделки, бисероплетение, вышивка, и т.д.), ростомеры, ковролиновые конструкторы и научные игры
.
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1733
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #2
Анюта-mama писал(а):
ДОМАШНИЙ ТЕАТР
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Цитата:
От всей души рекомендую! Ваша детка с любой формой избалованности игрушками НЕПРЕМЕННО будет довольна!

Запутаться при сборке не бойтесь. Личный совет - делать все по методу исключения и от простого к сложному. Сначала - подставки и фигурки. Затем по порядку - мебель. А самый сложный элемент работы - избушку лучше оставить напоследок, когда уж совсем разберетесь в принципе сборки. И главное - не надо сразу все вырезать, лучше этапами: вырезать и собрать последовательно каждую модель.

У нас этот театр "родился" у бабушки, там и "осел". Дочь охотно играет каждый день. Буйству фантазии ребенка остается только удивляться.

Смешно и огорчительно было обнаружить, что бабушкиной кошке-непоседе игра тоже "пришлась по вкусу". В первый же день был затрепан и покусан Петя-петушок. Вот и скажите мне теперь, что кошки глупые! Не выбрала ж фигурку рака или медведя. Петуха сгрызла. Пришлось "реанимировать", сейчас "артист" обрел прежнюю форму и готов снова выйти на сцену.

Я почему-то решила, что в предыдущих рецензиях нет фотографий, поэтому нафоткала еще. А на самом деле девочки уже многое показали. У нас с Мамой Ксюши даже почти одинаково показ избушки обыгран, надо же!
Ну посмотрите и наше творение!

Цитата:
Мне очень понравилось внимание художника к деталям!!!
По таким картинкам можно рассказывать свои истории, можно определить вид растений и птиц, а также время года.
(А это очень важно!!! Потому что бывает что у дерева листья не пойми какие, и птичка нарисована просто похожей на птичку "вообще", и на одной картинке лето, на другой осень - и все в одной сказке...)
А здесь художник Н.Бекшаева постаралась и подошла к созданию выкроек для настольного театра со всей ответственностью.
И очень понравились персонажи - добродушные, симпатичные, добрые. Для малышей - то, что надо!
Мы немного по-другому собираем фигурки (здесь предлагается сборка без клея, но мы их клеим и ставим на подставочки, так нам показалось удобнее, и меньше места фигурки занимают при хранении)

Книжка формата больше чем А4, 8 страниц из тонкого картона, 12 страниц инструкций по сборке и текста сказок на обычной бумаге.

Цитата:
Качество, как и во всех книгах этой серии очень хорошее.
Подборка - самые первые сказки для малышей, но нам, например, и в 3 года нравится их перечитывать. Кроме того, здесь текст в силу того, что это маленькая пьеса отличается от привычного, например, даже у мышки в "Курочке Рябе" есть слова.

Для тех кто изучает английский язык, игра станет интересным дополнительным занятием. Правда, читая текст, сразу вспомнился фильм про Петрова и Васечкина, как они играли "Красную Шапочку", забавно немного, особенно "Теремок".

Цитата:
Поразили огромный размер книги (следовательно, и фигурок с декорациями), превосходное качество печати, наличие огромного игрового поля и еще наличие перевода на английский язык – таких бонусов я просто не ожидала. И все это – без клея, а у меня дочка аллергик. Когда заказывала, не сразу на все это обратила внимание. Книга превзошла все мои ожидания!
/quote]
Цитата:
Я в восторге. Не ожидала, что так увлекусь. На изготовление потратила 2 вечера, но я все скрепляла скотчем. Качество очень хорошее, но у нас 6 ручек, котрые тут же решили все разобрать и я решила закрепить хорошенько.
Персонажи красочные, есть домик, скамеечка, деревья, забор, так что сказку-то можно любую взять - декорации есть.
Особенно понравилось наличие английской версии. Читаю сама, а дети слушают. Сама же и перевожу. Забавные вечера стали получаться. Доче (2,5 г) очень понравилось ставить "Теремок", весь день потом слова лягушки повторяла, т.к. играла роль игрушки. "Репка" тоже на ура прошла. Так что я очень довольна!

Анюта-mama писал(а):
МЯГКИЕ КНИЖКИ:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ОТЗЫВЫ:
Цитата:
Однозначными плюсами этого издания является:
1. Необычный дизайн. Такая книжка привлекает малыша гораздо больше и на дольше, нежели стандартная.
2. Завязочки. отличная находка авторов. Эти шнурочки манят ребетенка постоянно. А это дополнительная стимуляция мелкой моторики.
3. Книжка компактная. Удобно ее брать в дорогу.
4. Добрые и узнаваемые лица на картинках.
5. Яркие и насыщенные цвета.
Минусом является:
Паралон, которые держится на клею. Малыши постоянно все новое пробуют на вкус. Остается наедятся, что эти материалы не навредят подрастающему поколению

Цитата:
У книжки масса плюсов:
1. В полном объеме написанная сказка, без глупых современных добавлений.
2. Практичность дизайна (шнурочки прекрасно стимулируют деятельность мелкой моторики - оторваться от них почти невозможно)
3.ДОБРЫЕ ЛИЦА У КРОВОЖАДНЫХ ЗВЕРЕЙ. С трудом нашла издание, которое не превратило волка в оборотня с клыками и горящими глазами.
4. Компактная
5. Самый главный плюс мною обнаруженный. Думаю, что все дети любят кидать вещи (им нравиться смотреть как они падают и какой звук издается, не менее интересно, кинуть книжку в маму или брата и посмотреть какой они издают звук). Книжка ничего не весит и даже если такая книжка упадет ребенку на ногу или долетит до лица мамы ничего болезненного не случится.

Цитата:
Конечно, каждый родитель знает эту сказку и может рассказывать ее малышу, когда он будет самостоятельно заниматься книжечкой. Читать ребенок ее не даст, уж очень привлекательна в качестве игрушки. Книга мягкая, ее можно мять, дочурка пыталась грызть, но страницы гладкие, и это, к моей радости, у нее не получалось.
Герои сказки выглядывают друг за другом, за них и можно листать странички, которые не тонкие и между собой не прилипают. Симпатичные и красочные иллюстрации. Шнурок для удобства я завязала на узел, когда ребенок подрастет, буду использовать как игру-шнуровку.
Для маленького ребенка мягкие книжки – очень хороший вариант. В книге 5 разворотов, прилагаю фото всей книжки. Мы читаем с 10 месяцев, точнее ребенок играет, рассматривает картинки, а я рассказываю в сокращенном варианте сказку, пока хватает внимания. Чудесная книжка!

Цитата:
Красотища! У нас много таких настольных театров, и есть с чем сравнивать.
Эта серия очень и очень радует!
Тщательно прорисованные иллюстрации выкроек: вы только посмотрите - вроде выкройка простой избушки, а сколько там всего для рассматривания:
-паутина с мухой
-ключ на гвозде
-электрические провода и лампочка над дверью
-дырка-вход для кошки
-мухоморы, растущие в почтовом ящике
-древесные грибы и мох на стенах
-связка засушенных мухоморов
-шитье в дверном глазке-окошке
-засунутая за дверной косяк кость
- и даже чьи-то глаза из дыры над дверью!!!

По такой картинке можно столько насочинять!!!!

Художник не пожалел фантазии :-))!!!
(Илл. Н.Бекшаевой)

А веселая печка - прелесть! :-))
И что особенно важно - симпатичные лица у героев.

Глянцевая обложка, формат больше А4, страницы из тонкого картона.
А вырезать детали и подготавливаться к показу сказок нам очень нравится!
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1733
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #3
Анюта-mama писал(а):
Ekaterina-A-K

В книжках -панорамках предметы не двигаются.
С двигающимися предметами есть серия "ОЖИВИ СКАЗКУ". В каталоге "НАЛИЧИЕ ФЕВРАЛЬ" .
Для примера:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1733
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #4
safronowa писал(а):
Очень красивые и красочные книжки!!! спасибо организатору за хорошую работу!!!!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1405
Сообщения: 715
Пункты репутации: 752
Зарегистрирован: 22 фев 2015 10:10
Откуда: Красноярск, Павлова
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Медали: 12
Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (1) За отзывы и подсказки! (8)

| #5
Большое спасибо за закупку!
брала книжечки по распродаже - все отличного качества, никакого брака и внешних дефектов! Все новенькие, яркие! Картон плотный, выдерживает наше "чтение" :jokingly:
Еще раз спасибо организатору!
_________________ Изображение
Изображение
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1733
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #6
Фантик
Спасибо за отзыв.Приходите еще за книжечками))) :give_rose:
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 379
Сообщения: 102
Пункты репутации: 232
Зарегистрирован: 11 фев 2015 14:58
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

| #7
Спасибо за книги! Второй раз участвую в закупке, в этот раз брала все книжечки с распродажи для маленькой дочки, все в твердом картоне, яркие , а цена смешная :smile:
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1733
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #8
Мама Юля-77
И вам спасибо за участие. Читайте с удовольствием. :give_rose:
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1733
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #9
Цитата:
Книга "Живая азбука" - издательство Ранок - отлично подходит для изучения букв.
Достоинства:
просто и доступно помогает изучить буквы
Недостатки:
нет
Сейчас в магазине продается огромное количество различных книжек предназначенных именно для изучения букв, но не все книжки очень хороши. Я покупала многие, но только после работы по ним понимала, что для маленького ребенка они не совсем подходят.
Сегодня хочу рассказать про удачную покупку, а именно это книга "Живая азбука" - издательство Ранок. Сама книжка очень интересная и красочная. По ней можно заниматься с детками начиная уже с трех лет. В самой книжке не только показаны буквы, но и ребенок еще знакомится по ней с многими животными.

В начале книги представлен весь русский алфавит, который выглядит вот так
Изображение
Все буковки в книжке крупные и понятные. Гласные буквы в книжке нарисованы красным цветом, а согласные синим. Твердый и мягкие знаки нарисованы зеленым цветом. Для маленького ребенка это не так важно, а для ребенка по взрослее это потом пригодится.
Дальше идет знакомство с каждой буквой по отдельности. Причем в книжке каждая буква представлена на отдельной странице.
Изображение
Мне очень нравится, что в этой книжке на изучаемую букву на картинке нарисовано очень много предметов. Например на букву "Д" на рисунке нарисован дятел, дупло, дуб. И так на каждую букву. Сама книжка называется "Живая азбука" не просто так. В этой книги на изучаемую букву нарисовано или животное или птица. Таким образом ребенок вместе с буквами изучает еще и животных.
Внизу самой картинки еще есть небольшое стихотворение в котором изучаемая буква выделена жирным цветом.
Изображение
Сами стишки очень простые и легко учатся наизусть. Мой ребенок уже многие выучил. Благодаря этим стихотворениям буквы запоминаются на много быстрее.
Так что книжка стоящая и очень хорошая. Всем ее советую.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 628
Сообщения: 452
Пункты репутации: 286
Зарегистрирован: 03 сен 2012 13:51
Откуда: Красноярск Свердловский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #10
У меня отзыв не очень, сегодня забрала книжки,и расстроилась заказывала, справочник младшего школьника,природоведение, сборник диктантов, все начальных классов,и еще много других, оказывается издательство Украинское 2010, 2012г. не по нашим программам, все устарелое, часть на украинском языке, вот и заказала умные книжки.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: