Спортивное питание

.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

lilu80001 писал(а):
Брала Matrix 5.0 (Matrix) 2290 g вкус банановый крем.
Протеин понравился, вкус приятный, по консистенции густой, хорошо взбивается в шейкере без комков.
Переживала за качество. Вроде всё хорошо.
Принимаю 2 раза в день, вместо одного перекуса и перед тренировкой.
Буду брать еще, так как муж тоже любит мой протеинчик пить :jokingly:


Спасибо за отзыв!

Я брала Тропикс 2,0, вкус - ваниль, разбавляю в молоке 1,5%, с водой не могу пить. Тоже вполне приятный вкус. Пью в промежутках между завтраком и обедом, обедом и ужином. Пока как элемент правильного питания. Плюс реализую цель 1: пью воду - правильно.В перспективе будут и спортивные нагрузки :smile:

Мужу брала гейнер, от Maxler, вкус- шоколад. Хороший вкус, не химозный.
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #12
Брала детям бутылки для воды:

Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #13
Протеин при снижении веса

Изображение

Тем, кто стремится не просто сбросить лишние килограммы, а стать обладателем подтянутого и спортивного тела, не обойтись без интенсивных физических нагрузок. Эффективность же работы над собой в спортзале в немалой степени зависит от питания, которое должно быть низкокалорийным, содержать минимум жиров и углеводов, но в полной мере насыщать организм белками, влияющими как на процесс жиросжигания, так и на формирование упругих мышц.

Но, как известно, в природе не существует продукта, представляющего собой абсолютный белок, и, насыщаясь белоксодержащей пищей, мы невольно увеличиваем поступление жиров и углеводов, а стараясь свести к минимуму углеводы и жиры, мы зачастую недополучаем белки.

Поэтому для достижения идеального баланса макронутриентов, диетологи рекомендуют включить в рацион спортивную биодобавку – протеин для похудения – высокоочищенный концентрированный белок, извлекаемый из натуральных продуктов и имеющий богатый аминокислотный профиль, то есть содержащий необходимые для организма незаменимые и взаимозаменяемые аминокислоты.

Роль протеина для похудения

В условиях низкокалорийного питания протеин для похудения обеспечивает иммунную защиту организма, стимулирует синтез белков соединительной ткани, в результате чего кожа сохраняет упругость, устойчивость к обезвоживанию и преждевременному старению.
Протеин для похудения является источником белковых молекул, из которых синтезируются ферменты, рецепторы и биогенные регуляторы, стимулирующие обмен веществ и ускоряющие расход жировых запасов на энергетические затраты во время тренировок.
Так как усвоение белков – сложный комплексный процесс, требующий дополнительного расхода калорий, белковое питание одновременно насыщает и увеличивает энергозатраты организма (в среднем на 30-40%).
Известно, что протеин для похудения способствует более длительному усвоению углеводов, в результате чего содержание сахара в крови долгое время остается на уровне, достаточном для эффективного подавления чувства голода.
Являясь строительным материалом мышечных волокон, протеин способствует развитию и укреплению мышц, а также препятствует разрушению сократительных белков двигательной системы, которое на фоне низкокалорийного питания и интенсивных тренировок может привести к атрофии и потере мышечной массы.
Какой протеин лучше для похудения

На сегодняшний день существует три формы протеина по степени очистки: изолят, концентрат и гидролизат.

Изолят – это чистейший протеин с минимальным количеством примесей. У него самая высокая степень усвояемости и наиболее выраженное биологическое действие. Недостаток – протеин изолят для похудения дорого стоит.

Концентрат – протеин средней степени очистки, который может содержать примеси углеводов (лактозы), жиров и минеральных компонентов от 20 до 40%. Стоимость такого протеина сравнительно недорогая, хотя примеси могут повлиять на процесс пищеварения и снизить эффект усвоения протеина только в случае высокого их содержания.

Гидролизат – частично ферментированный или разрушенный с помощью кислоты высокоочищенный протеин, который практически не нуждается в переваривании, а сразу же начинает усваиваться и выполнять свои функции. Гидролизат в 2-3 раза дороже концентрата. Органолептическая особенность данной формы протеина – горький привкус. Недостаток гидролизата протеина для похудения в том, что постоянное его употребление может уменьшить выработку собственных ферментов и ухудшить усвоение белка, получаемое с обычной пищей.

Таким образом, на вопрос, какой протеин выбрать для похудения по форме, ответом будет – изолят или концентрат, но содержание чистого протеина в концентрате должно быть не менее 70%.
По составу и скорости всасывания протеины бывают быстрыми, медленными и комплексными.

Быстрый протеин – это белок, который моментально расщепляется, всасывается в кровь и питает мышцы. Создаваемая в крови высокая концентрация аминокислот стимулирует секрецию инсулина, который является анаболическим гормоном и провоцирует рост мышц, сводя к минимуму прибавку подкожного жира. Быстрый протеин подходит больше для людей, стремящихся к рельефной мускулатуре. В качестве протеина для похудения его рекомендуется принимать только утром вместо завтрака и сразу после тренировки. К быстрым протеинам относится сывороточный протеин для похудения.

Медленный протеин – это белок с низкой скоростью расщепления и абсорбции. Такой белок усваивается в течение 6-8 часов, питает мышцы постепенно небольшими порциями, не создавая в крови высоких концентраций и не вызывая гиперсекреции инсулина. Медленный протеин способен на долгое время притупить чувство голода и идеально подходит для борьбы с лишним весом. К медленным протеинам относятся казеиновый и соевый протеин для похудения.

Комплексный или многокомпонентный протеин для похудения – это белковая смесь, в состав которой входят как быстрые, так и медленные протеины, и которая оказывает двойное действие на организм. Хорошие отзывы имеет белковый коктейль для похудения, в состав которого входит казеин, изолят сывороточного протеина для похудения и яичный белок. Смесь трех компонентов совмещает положительные качества и выгодно нивелирует недостатки каждого из протеинов. Комплексный протеин для похудения должен содержать 60-80% медленного протеина по отношению к быстрому. Следует принимать комплексный протеин на ночь для похудения и в качестве замены 1-2 приемов пищи.

На вопрос, какой протеин лучше для похудения по скорости всасывания, ответ – медленный или многокомпонентный с преимущественным содержанием медленных протеинов.

На основании научных исследований и экспериментов, наблюдений профессиональных тренеров и врачей-диетологов, а также учитывая опыт и отзывы людей, добившихся хороших результатов в снижении веса и коррекции фигуры, выведен следующий рейтинг эффективных протеинов для похудения по виду:

I место – казеиновый протеин

II место – сывороточный протеин для похудения

III место – соевый протеин

Казеиновый протеин для похудения – белок с богатым аминокислотным профилем, который получается путем ферментативного створаживания молока. Казеиновый протеин – низкокалорийный, хорошо подавляет аппетит, замедляет переваривание других видов белка.

Как принимать протеин при похудении: употребляйте протеин на ночь для похудения, утром и в перерывах между приемами низкокалорийной диетической пищи для утоления чувства голода.

Сывороточный протеин для похудения – представляет собой концентрат глобулярных белков из сыворотки коровьего молока, которая является побочным продуктом в производстве сыра. Несмотря на то, что концентрат и изолят сывороточного протеина для похудения относится к быстрым протеинам, данный вид белкового протеина для похудения обладает высоким жиросжигающим эффектом. Объясняется это тем, что сывороточный протеин оказывает термогенное действие на организм, то есть за счет увеличения температуры тела ускоряет метаболизм и сжигание подкожного жира, а также повышает выносливость к интенсивным нагрузкам.

Как принимать сывороточный протеин для похудения: лучше всего принимать протеин после тренировки для похудения, а также в количестве 1/2 порции утром.

Соевый протеин для похудения – это концентрат белков соевых бобов, который имеет сравнительно низкую биологическую ценность, но за счет сопутствующих специфических ферментов стимулирует липолиз (расщепление и выведение) жиров, снижает уровень холестерина, обладает антиканцерогенным действием. Соевый протеин рекомендуется употреблять для снижения веса при наличии непереносимости лактозы и невозможности использования сывороточного и казеинового протеина для похудения.

Как принимать соевый протеин: употребляйте протеин на ночь для похудения и утром; возможно применение соевого протеина в течение часа после вечерней тренировки в качестве замены ужина.

Независимо от того, какой протеин выбрать для похудения вы решите, не менее 40% белка необходимо получать с обычной пищей (яйца, курица, рыба, постное мясо, бобовые).
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 119
Сообщения: 204
Пункты репутации: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2013 07:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

| #14
Заказывала Lipo-6X 240c (Nutrex). Пока принимаю 2 недели. Могу сказать что сил действительно придает, и бодрит. Из побочек, сильно лицо горит, хотя с виду не красное. После силовой+липо скидываю примерно 1,1кг, потом конечно часть воды возвращается. Конкретно не могу сказать что я от него прям худею, вес конечно уходит, но каким трудом силовая+диета+липо.
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #15
chanterelle писал(а):
Заказывала Lipo-6X 240c (Nutrex). Пока принимаю 2 недели. Могу сказать что сил действительно придает, и бодрит. Из побочек, сильно лицо горит, хотя с виду не красное. После силовой+липо скидываю примерно 1,1кг, потом конечно часть воды возвращается. Конкретно не могу сказать что я от него прям худею, вес конечно уходит, но каким трудом силовая+диета+липо.


Спасибо за отзыв! +к репутации :give_rose:

Красное лицо, вернее такое чувство, это значит препарат в действии. Кто-то чувствует такое тепло по всему телу. Все спортивные препараты, в тч жиросжигатели (и особенно они), гарантируют результат только при ПП (правильном питании)+спорт+вода. Вы все делаете правильно и результат очень хороший)
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 147
Сообщения: 86
Пункты репутации: 69
Зарегистрирован: 09 май 2015 00:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Медали: 2
Моей любимой участнице (1) С Новым Годом (1)

| #16
Хочу оставить отзыв об очередной моей покупке: Участвовала в СП2-Спортивное питание. Продукция хорошая, качественная.
1. BCAA Drive Black 200 таб Nutrex . Таблетки удобные для приема, размер средний. Удобно принимать перед тренировкой. Дают заряд энергии на всю тренировку, обеспечивают быстрое восстановление после. Очень оптимальное соотношение цены и качества.
2. Многокомпонентный протеин Professional Protein (Power System), 1000г вкус шоколад-нуга. Вкусовые качества на высоте.Вкус приятный не химический. Не такой густой как Matrix 5.0 (Matrix) хорошо взбивается без комков.
В общем покупками довольна. Сейчас стараюсь набрать мышечной массы, что бы к весне подсушиться.
_________________ Изображение
Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #17
lilu80001 писал(а):
Хочу оставить отзыв об очередной моей покупке: Участвовала в СП2-Спортивное питание. Продукция хорошая, качественная.
1. BCAA Drive Black 200 таб Nutrex . Таблетки удобные для приема, размер средний. Удобно принимать перед тренировкой. Дают заряд энергии на всю тренировку, обеспечивают быстрое восстановление после. Очень оптимальное соотношение цены и качества.
2. Многокомпонентный протеин Professional Protein (Power System), 1000г вкус шоколад-нуга. Вкусовые качества на высоте.Вкус приятный не химический. Не такой густой как Matrix 5.0 (Matrix) хорошо взбивается без комков.
В общем покупками довольна. Сейчас стараюсь набрать мышечной массы, что бы к весне подсушиться.


спасибо за отзыв!

Да, у вас был серьезный объем спортивного питания в заказе)

Успехов в спорте и достижения поставленной цели!
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 637
Сообщения: 265
Пункты репутации: 300
Зарегистрирован: 30 авг 2015 21:18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

| #18
Забрала сегодня свой заказ Lipo-6 Hers :smile: буду испытавать :biggrin: . Спасибо за закупочку :good:
_________________ Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #19
ShaNaRu писал(а):
Забрала сегодня свой заказ Lipo-6 Hers :smile: буду испытавать :biggrin: . Спасибо за закупочку :good:

в сочетании с ПП и физическими нагрузками должен получиться отличный результат. Удачи!
Аватара пользователя
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 75
Сообщения: 646
Пункты репутации: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2011 23:39
Откуда: 8902 965 63 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Медали: 5
В знак уважения и благодарност (2) Орден благодарности (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #20
Всем добрый день! :wink:
Хотела бы поблагодарить Марину за такую полезную и нужную закупку! :give_rose:
Тоже забрала свою красоту!
Изображение
Витаминки начала пить!
Уже чувствую, как организм начинает укрепляться! :wink:
Шейкер очень удобный, взбивает всё! Не оставляя комочков!
Бутылка объём 1 литр. Для меня это было очень важно, так как пью очень много!
Ещё раз большое спасибо!
В январе приду за протеином! :nyam:
_________________ ИзображениеИзображениеИзображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: