ПроРостки - живая целебная еда!

Статус закупки
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1309
Сообщения: 20769
Пункты репутации: 2157
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 18:26
Откуда: 89232975семь76
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Медали: 28
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (5) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (2) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

Всем привет :give_rose: Здесь мы будем делиться отзывами, впечатлениями о проростках, вкусовых качествах, о процессе проращивания :good: Вообщем обо всем интересном, о чем вы хотели бы рассказать. Также ждем фотоотзывы с рецептами :dance3:

Изображение
_________________ ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1309
Сообщения: 20769
Пункты репутации: 2157
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 18:26
Откуда: 89232975семь76
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Медали: 28
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (5) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (2) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #2
Чудесница
классно, благодарю за такой подробный отзыв :give_rose: Кушайте с удовольствием.
Сама еще пробовала только в банке, проращивала зеленую гречку и микс Молодость, добавляла в салаты, понравилось :smile:
_________________ ИзображениеИзображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 354
Сообщения: 359
Пункты репутации: 198
Зарегистрирован: 07 дек 2011 15:02
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Медали: 4
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (1) За отзывы и подсказки! (1) День Матери 24 ноября (1)

| #3
Крышка сито что-то не понравилась. Да, затея интересная. Но по факту семечки постоянно закисают в банке, т.к отверстие у банки не такое уж и большое. Пыталась вырастить горчицу. Она проросла, но заплесневела, несмотря на то, что я промывала ее 2 раза в день. Плюс воняли семена ужасно, как птичья поилка, видимо быстро портятся в такой влажной не обдуваемой среде. Теперь раздумываю над проращивателем аэросад
К семечкам претензий нет. Пробовала вырастить горчицу. Взошли не все, но большинство
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1309
Сообщения: 20769
Пункты репутации: 2157
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 18:26
Откуда: 89232975семь76
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Медали: 28
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (5) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (2) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #4
Камиса
Благодарю за отзыв :give_rose: Видимо да, крышечка больше для зерновых, бобовых, отлично у меня в ней получается. А вот для микрозелени лучше проращиватель, еще до нее не добралась)
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 232
Сообщения: 3011
Пункты репутации: 564
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 21:27
Откуда: г. Красноярск. Батурина +7-9o3-921-81-8один
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Медали: 3
Организатор форума OptWear (1) С Новым Годом (2)

| #5
Камиса писал(а):
Крышка сито что-то не понравилась. Да, затея интересная. Но по факту семечки постоянно закисают в банке, т.к отверстие у банки не такое уж и большое. Пыталась вырастить горчицу. Она проросла, но заплесневела, несмотря на то, что я промывала ее 2 раза в день. Плюс воняли семена ужасно, как птичья поилка, видимо быстро портятся в такой влажной не обдуваемой среде. Теперь раздумываю над проращивателем аэросад
К семечкам претензий нет. Пробовала вырастить горчицу. Взошли не все, но большинство


Добрый день.

Все верно Лена написала. надо разделять это направление на два:
1. проростки - это бобовые (маш, нут, горох, чечевица), гречка, пшеница, подсолнечник
2. микрозелень - горох, подсолнечник, пшеница и все остальное - редис, горчица, капуста и многое другое мелкое, при этом не все вырастет в проращивателе, есть культуры к которым нужен особый подход, например базилик.

Мне проращиватель именно для проростков хорошо подошел, для микрозелени можно - но мне не очень понравилось, в субстрате лучше пошло)
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 371
Сообщения: 187
Пункты репутации: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2018 20:10
Откуда: Ветлужанка
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

| #6
Зерна хорошие - быстро проростают!
(рож и пшеница, делаю волшебный сок или белково- витаминный хлеб)
И ячмень(не пророщ) - это антибиотик, добавляю в каши.
Единственное вещество в котором сдержится кремний. В кремнии нет паразитов. И ячмень это жизнь новой молодой ткани.
_________________ topic251116.html➡Grass - Профессиональная, бытовая химия.
topic250539.html➡Ялма Плацентарная косметика.
topic250545.html➡Мёд и конфитюры.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: