Оплата заказа:способы и возможности.

Статус закупки
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

Учитывая что практически все поставщики отгружают товар по предоплате- оплатить свой заказ всем участникам нужно после получения счета и до отправки заказа в Красноярск. Как можно это сделать? :)

Об вариантах оплаты написано у каждого орга в условиях закупки на 1ой странице:



Отмечу сразу- что все заинтересованы в переводах без дополнительных комиссий. Без комиссий можно перевести только на СЧЕТ АЛЬФАБАНКА по клику, либо на карту СБЕРБАНКА если и ваша карта и сами вы находитесь в г.Красноярск и карта оргаизатора открыта в Красноярске. Комиссия за перевод со своего счета на счет организатора- ложится на участника закупки, по этому при выборе карты стоит задуматься.




1) наличными через платежный терминал Киви- на номер счета в Альфабанке.
[b]

Возникли проблемы у людей которые ложат деньги подобным способом- ДЕНЬГИ НЕ ПРИХОДЯТ!
звонила в их колл центр- 3 раза!! хотела спросить про похожую ситуацию и про то какой информацией должен обладать клиент если ему не выдал терминал чек и платеж не поступил.....ответ который я получила- МЕНЯ ШОКИРОВАЛ! они не знают место нахождения их терминалов- и вернуть свои деньги в этом случае- НЕВОЗМОЖНО!!! как банкир- я была в шоке :o консультировать меня по этому вопросу- отказались нахамили и бросили трубку- видимо я не первая кто туда звонит (только деньги-то я не потеряла...). УЧИТЫВАЯ ПОДОБНЫЕ РИСКИ -Я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать пл.терминалы КИВИ для подобной оплаты- ПОТЕРЯННЫЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!



4)Через салоны связи Евросеть
- на номер счета в Альфабанке (необходимо знать номер счета и ФИО орга)
Изображение
Комиссия до 5000 р - 50 р
комиссия до 5000руб - 50руб,болеее 5000р-1% деньги поступают на счет в течение 48часов (не ждите что быстро).
По факту оплаты- выдают чек- информацию с чека перепишите в тему оргу- это и буде свидетельство об оплате.
Как подтвердила практика- платежи идут ооочень долго(до 9ти дней), что нарушает условия закупки. Такие платежи поступят в срок- если вы их сделате за 5-7дней до стопа. :(

5)Положить на НОМЕР СЧЕТА в Сбере через кассу
если у орга есть счет в Сбере.- УДОБНО ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ!!! в сбере спрашивают,№счета,ФИО-получателя и!!Номер отделения!! -всю эту инфу можно узнать у орга. Платеж поступает в течение 3ех рабочих дней - по этому чтобы не подводить орга- оплачивайте таким способом ЗАРАНЕЕ ;)

6)Наличным принести в банкомат или через кассира- у некоторых оргов есть счет в Сбер банке и Альфабанке- как это сделать пишу ниже:

- :) у получателя платежа счет и международная карта (Мастеркард, Виза и т.д) в Сбере-можно положить на НОМЕР КАРТЫ (через кассира) для того чтобы положить оргу на номер каты необходимо знать: номер карты (фио не надо) и спрашивают срок действия карты, вид карты- всю эту информацию можно получить у орга заранее. Подобный взнос наличных на номер карты можно сделать не во всех отделениях Сбербанка -в каких именно это можно сделать узнаете по тел. 8-800-555-55-50.
! Данный платеж поступит на счет орга в течении суток.
Сколько это стоит: если карта орга заведена в Красноярске и вы делаете платеж в Красноярске- без %, если смотреть шире города- все зависит от вида карты :pardon: .

МОБИЛЬНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА (когда у вас нет доступа до компьютера, но есть телефон!)

Многие УЗы , уезжая в отпуск, или просто находясь за городом, не имеют возможности оплатить вовремя закупку из-за отсутствия интернета.
И очень многие не знают даже,как перевести со своего телефона средства на счет другого телефона.
А об услуге "мобильный банк" знают еще меньше.
По просьбе некоторых УЗов, которым пришлось звонить по оплате, и которые были без интернета, я предлагаю нам, организаторам, делать в своих темах доп.спойлер с такими инструкциями.
Взято с официального сайта СБ, вначале - полный файл , далее - выдержки,непосрественно могущие понадобиться в оплате закупок.


Файл ПДФ на операции со сбером моб.банк.
https://cloud.mail.ru/public/99ac2d6364 ... %D0%9A.pdf

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если ваша карта Сбербанка заведена НЕ в Красноярске (а к примеру Сосновоборске или Железногорске), либо вы осуществляете перевод ден. средств на карту орга НЕ в Красноярске (а в вышеуказанных городах и т.д) через отделение Сбербанка- к сумме заказа с орг% +1%(комиссия банка за ваш перевод). Организатор на счет получит тогда ту сумму, которая у вас выставлена на оплату.
- :) у получателя платежа счет в Альфе через банкомат БЕЗ % и комиссий! деньги упадут на счет огра в эту же минуту.- для этого вам необходимо знать номер счета получателя,фио (для проверки). Так же не все банкоматы принимают наличные на № счета! В каких банкоматах можно положить деньги:
«Евразия» Карла Маркса ул., д 95
«Командор» на Водопьянова Водопьянова ул., д 10 (круглосуточно)
ККО «Енисей» Ленина ул., 121 (круглосуточно)
Магазин «Каравай» на Свердловской Свердловская ул., 35
Магазин «Окей» Краснодарская ул., 40а стр 1 (круглосуточно)
ООО «Малтат» Маерчака ул., 31а

В подтверждение оплаты необходимо сохранить чек ,который вам выдаст банкомат- и затем в теме переписать данные с чека которые будут необходимы оргу для идентификации платежа. Сохраняйте чек до окончания закупки.

7)Интернет-банкинг.
Многие банки такие как Альфа или сбер предоставляют услугу- пользование счетом со своего компьютера.
Ниже я подробно опишу как стать счастливым обладателем международных карт этих банков :yes: , совершать платежи с домашнего компьютера и при этом не потратить лишние деньги на банковские примудрости (которые в 99% не нужны :pardon:
Расскажу подробно об интернет-банкинге Альфабанка:
Альфа предоставляет такую замечательную услугу Интернет-банкинга в случае подключения тарифа Он-лайф бесплатно. Расскажу пошагово:

Для того чтобы осуществлять переводы ден. средств со своего компьютера- вам необходимо в Альфабанке открыть счет. у этого счета будет карта (которую вы виберете)и тариф по которому она будет обслуживаться (в нашем случае идеальный тариф Он-Лайф).
Расценки на тариф ОН лайф:
-плата за пользование тарифом в месяц- 59р
-Бесплатно:
*без комисии взнос и снятие денежных средств с использованием банкомата (ели через кассира- то 300р!)
*Выпуск и обслуживание пластиковых карт Мастеркард и Виза классик
* Интернет-банк «Альфа-Клик»;
* оплата ЖКУ (коммунальные услуги, международная и междугородная связи, электроэнергия);
* оплата налогов, штрафов и услуг государственных учреждений;
* оплата услуг операторов сотовой связи;
* оплата услуг интернет-провайдеров;
* оплата услуг коммерческого ТВ;
* выпуск и обслуживание основной карты;
* выпуск и обслуживание четырех дополнительных карт, оформленных через удаленные каналы обслуживания;
* переводы между своими счетами и другому клиенту Альфа-Банка в Интернет-банке «Альфа-Клик»;
* перевод средств из Альфа-Банка в Яндекс.Деньги;
- комиссия за внешний перевод через Интернет-Банк «Альфа-Клик» — 0,3% (минимум 20 рублей, максимум 150 рублей);
- комиссия за перевод денежных стредств на кошелек WebMoney — 1%, из кошелька WebMoney на текущий счет — 2,8%;
- комиссия за выпуск карты с индивидуальным дизайном «Моя Альфа» — 499 руб;
- за совершение операций в отделении, которые возможно произвести с помощью удаленных каналов доступа, взимается повышенная комиссия.
Реально получается что вы будите платить 59р мес и все ;) - взнос денег на свой счет и перевод оргу на счет Альфы- нез комисий. Это удобно и недорого.


Как открыть счет с международной картов в Альфе?
для этого необходимо заполнить заявку в интернете на тариф он лайф здесь https://alfabank.ru/retail/tariff_plans/application_onlife/
Как заполняется эта заявка- описано на рисунках ниже- в колонках где написан Иванов и нули- пишите свои данные.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Если заявку заполните сейчас- то завтра можете с паспортом отправлятся в выбранное отделение Альфы и подписывать бумажки. Что для этого необходимо знать:

-при контакте с сотрудником банка- говорите что заполняли заявку в итернете на тариф ОН-лайф (ни слова для чего это вам надо- в СП банковские сотрудники ничего не понимают).

-не ведитесь на всевозможные рекламные акции сотрудников банка- к примеру вам предложат замечательную женскую карту Космополитен (бесплатно на этот месяц), с замечательными скидками!!!!- в реальности в следующий месяц вы за эту карту заплатите 500р и скидки с этой карты есть только в Москве :oops:

-карта выдается вам не сразу! на изготовления Мастеркард уходит 1нед, на изготовление Визы-2нед. Учитывайте что на этом тарифе положить деньги через банкомат только можно бесплатно!- пр открытии счета вы должны внести наличными сумму не менее 59*2=118р- но учитывая СП в которых вы хотите учавствовать можете положить на счет единовременно и бесплатно (1раз при открытии счета!)- и сумму больше 118р. В том случае если сотрудники банка требуют с вас деньги за первоначальный взнос- звоните сразу в Колл-центр Альфа 8 800 200 00 00 (им дадут втык за это), безусловно остается вариант положить деньги на свой номер счета (без карты)- это можно сделать в банкоматах которые перечислены выше.

Для безопасности операций в интернет-банкинге - суцествует взаимодействие банка с вами через телефон при помощи смс- по этому на вашем телефоне в момент открытия счета должны быть деньги и он не должен быть отключен или недоступен.
Открыли счет :yes: положили туда денег :yes: -теперь бегом домой осваивать интернет-банкинг и клоикать-кликать-кликать!!!!!!!!!! не забудьте только в нужный срок придти в отделение банка и забрать изготовленную карту.
В случае перевода денежных средств в интернет-банкинге с помоцью услуги Альфа-клик- каждой подобной операции присваивается автоматический референс-это индивидуальный код, который не повторяется- он состоит из букв и цыфр- его вы увидите под изображением своих счетов после проведения операции (через10-60секунд). Референс и ваша сумма- вот что требуется оргу длятого чтобы идентифицировать платех (их вы и пишите в теме). Орг может увидеть ваш перевод через свой Интерне-банкинг сразу(деньги поступают сразу)- это безусловно очень быстро и удобно. Даже если вы переплатили или оплаченного заказа не оказалось в наличии- орг с той же легкостью кликнет излишек вам на счет. ;)

есть НО!- есть крайние случаи: банкоматы иногда глючат или чудят (ИМХО самый глючащий это в Командоре большом на 78Добр. бригады)- он может глюкнуть съев ваши деньги или не выдать чек (кончилась бумага).Если вопрос в бумаге- то запомните время платежа- потом если ложили на свой счет-то дома увидите свой платеж, если оргу- то скажете ему время и сумму которую вы положили на счет и про инцидент с чеком. :o
если банком глюкнул и ваш платеж не прошел:
-если вы клали на счет себе- необходимо связаться с колл-центром альфы 8 800 200 00 00- они идентифицируют что вы хозяин счета по кодовому слову, примут от вас заявку о непоступлении средств- в итоге инкассируют банкомат- обнаружат там излишек- свяжуться с вами и вернут деньги (на все уходит около 2ух недель).

-если клали на счет оргу- все вышеперечисленные манипуляции будет делать огр! :( -т.к он хозяин счета. Вас как платльщика никто слушать не будет.


Открытие международной карты Сбербанка и предоставление услуги СБ-онлайн
Для подключение услуги СБ-онлайн нужно:
1)Международная карта (Мастеркард, виза и т.д) -сберкард (чиповая) не пойдет :pardon: . Чем дороже карта- тем шире ее бесплатность (бесскомиссиность и безпроцентность :hahaha: )- К примеру, Виза электрон (300р/год) -бесплатна во взаиморасчетах с держателями карт Красноярска, а вот Виза Классик (750р)- безпроцентна в масштабах России. Услуга СБ-онлайн подключается бесплатно.
Как открыть счет с международной картов в Сбере?= паспорт+вы+отделение Сбера+ваше решение какой стоимости и возможностей выбрать карту (если нет денег за карту- то и не надо, их "-" по остатку карты поставят или внесите по желанию налом :pardon: - как выберете). Сначала заводят счет (вы получаете бумажки...), ждете нужное количество времени на изготовление карты (от 4-14раб. дней- каждый вид карты имеет свой срок изготовления). Когда в нужный срок приходите получать карту (в кассе) все подписываете и уже! как держатель! международной карты! (или если она у вас до этого много лет была... :oops: )- ...встаете в бесконечную очередь пенсионаров и студентов -опять к операторам :wall: - оформлять подключение СБ-онлайф! НО!
2)СБ-онлайф не подключают к одной карте :hahaha: - (вот как я сегодня попала) обязательно еще нужно наличие вклада у вас :hahaha: (это к примеру- сберкнижка!- которой у меня не было :pardon: ). По этому пришлось сначала делать сберкнижку (подписывать бумажки+платить на ее счет 10минимальных р. :evil: ). Только после этого оператор начала оформление этой услуги (карта международная и паспорт при этом у вас с собой!).
После того как мне вручили еще бумажки :( и мою карту- показали в сторону банкомата :shock: .... А сейчас внимательно ;) и запомните (это для вас :yes: ):
-после подключения услуги СБ-онлайн вы получаете бумагу в которой написан вроде как ваш логин :? -но это не так! в этих бумагах для вас интересного ничего нет. :pardon: И не вводите этот якобы "логин" из банковских бумаг дома в компьютере. Логин и пароль (вернее много паролей) вы получите в большом банкомате в этом же отделении
Для этого вам нужна ваша международная карта- вставьте ее в банкомат+пароль карты, в меню выберете:
Интернет обслуживание
Изображение
затем по отдельности выберете каждый из этих пунктов (подождав пока распечатаются чеки. В пункте "Печать разовых паролей" распечатаются 2 чека!)
Изображение
Сохрание эти чеки дома :yes: на них очень важные пароли доступа до ваших счетов.
Изображение Изображение
С их помощью можно начинать осваивать СБ-онлайн сразу :yes: Здесь https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Logon.aspx?ReturnUrl=%2fesclient%2fDefault.aspx

Если что непонятно- спрашивайте. ;) Последний раз редактировалось Леди Н 30 июл 2014 18:20, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 8
Сообщения: 962
Пункты репутации: 125
Зарегистрирован: 06 окт 2010 14:06
Откуда: Ар-нейт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медали: 1
Активная писательница (1)

| #2
Леди Н
умочка какая :claping: :claping: :claping: :claping:
Аватара пользователя
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 8
Сообщения: 962
Пункты репутации: 125
Зарегистрирован: 06 окт 2010 14:06
Откуда: Ар-нейт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медали: 1
Активная писательница (1)

| #3
Девочки!

и еще. я как бывший работник сбербанка говорю вам. На оплату через сбербанк - 3 дня минимум, 6 максимум уйдет. даже если вы оплатили через Сбер, ОРГ может увидеть деньги только через неделю. сама теперь пользуюсь только Альфа-кликом. Кстати он входит в 10-ку самых надежных банков. Сбербанк где-то за тридцаткой был (на тот момент что я смотрела).
Карту для альфа-клик оформляют максимум 20 минут. при этом ребенок (если пришла с ним) играет, рисует, берет рекламные листочки и пихает их в мусорку :jokingly: и т.д. его займут там даже работницы если ты занят. и проблем то никаких....
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #4
Ninnessa
Ninnessa писал(а):
как бывший работник сбербанка

твоя инфа очень полезна! я по сберу- что знала- выложила. Я сама банкир в дикрете- но к Альфе и к Сберу я отношения не имею :stars:
.....
.....
Участий в закупках: 1021
Сообщения: 46374
Пункты репутации: 2977
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 10:57
Откуда: 8 (908) 210-три-три-97. Я и все мои закупки на kokos.ru
Благодарил (а): 1118 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Медали: 94
Модератор форума OptWear (1) Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (30) Добрейший позитивный участник (1) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (30) Доброе и открытое сердце (5) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (7) OptWear-Спасибо (1) Путешественница (1) Многодетная мама (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (4)

| #5
Леди Н
Настенька,ну прям помошница и умочка,такое дело сделала :yes:
.....
.....
Участий в закупках: 7
Сообщения: 2470
Пункты репутации: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2010 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #6
Леди Н
Молодчинка!
Да, кстати, я тоже заметила, что в Альфе начинают на уши приседать и пытаться навязать всякие не нужные услуги и дополнительные карты! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО! Всяко потом не пригодится, а денежки с вас будут снимать!
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #7
Ninnessa
добавила инфу про сбер :yes: Леныра
фоська- я рада что чем то посодействую ;)
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #8
Все корректировки внесла- добавила пункт Помогу кликом.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 115
Сообщения: 214
Пункты репутации: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010 20:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

| #9
Альфа - клик очень удобен. Оплата происходит не выходя из дома. и в вовремя. Главное закинуть деньги на карточку и пусть болтаются. Зато не нарушаться сроки :yes:
_________________ Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #10
iriska
положить деньги на номер счета альфы можно не только через официальный банкомат Альфы- но и эта функция есть в платежных системах Киви ;)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: