Правила форума www.OptWeaR.ru - ФорумСП.рф

Статус закупки
Администратор
Участий в закупках: 4
Организованных закупок: 1
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 06 фев 2010 15:02
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Медали: 8
Администратор форума (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (6)

Правила форума www.OptWeaR.ru - ФорумСП.рф

Форум www.OptWeaR.ru - ФорумСП.рф служит для активного общения пользователей сайта. Зарегистрировавшись и став пользователем форума, помните, Вы автоматически соглашаетесь с данными правилами поведения в форумах. Незнание правил не освобождает Вас от мер, которые Администрация и Модераторы могут предпринять в случае их нарушения. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.
Администрация форума не несет ответственность за размещенные данные, частные мнения и советы, выказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форума.

1. Основные положения и советы участникам.

Каждый пользователь форума может излагать собственную точку зрения на любую проблему, давать любые советы. Однако следует помнить, что он высказывает лишь свое личное мнение.
  1. Перед открытием новой темы воспользуйтесь Поиском, возможно данная тема уже существует.
  2. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который по тематике наиболее для нее подходит .
  3. Название темы должно быть точным и без двоякого смысла, отображать суть сообщения. Темы, названные некорректно, по мнению модераторов, будут переименованы без уведомления автора.

2. В форуме запрещено:

  1. Оскорбление участников и не нормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы).
  2. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах. Вы можете задать вопрос, оставить пожелание, замечание или предложение администратору сайта, либо модераторам в разделе "Замечания и Предложения" только после того, как Вы не получили ответа на свои вопросы в личной переписке.
  3. Размещение сообщений с категоричными заявлениями, которые могут подорвать репутацию, как отдельной личности, так и группы людей.
  4. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
  5. Обсуждение вопросов, отвлеченных от основной тематики топика.
  6. Размещение тем, дублирующих уже существующие.
  7. Употребления заглавных букв (капитализированный шрифт-CAPS) и большого количества знаков препинания (!!!!!, ****, ????? ) в названиях тем и при написании самих сообщений.
    В сетевом этикете текст, набранный заглавными буквами, воспринимается как крик, кроме того, он затрудняет чтение. Старайтесь писать сообщения грамотно, уважайте своих собеседников и читателей.
  8. Коммерческая деятельность, без согласования с администрацией форума.
    Рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека, с целью получения прибыли можно только в Доске объявлений.
    Обратите внимание, что для каждого типа объявлений существует свой подраздел. Перед тем, как разместить свое объявление, обязательно ознакомьтесь с правилами Доски объявлений в каждом из соответствующих тематике подразделов.
    В отдельных случаях по согласованию с администрацией размещение объявлений возможно в других разделах форумов. Об условиях размещения платной рекламы на форуме читайте в разделе "Размещение рекламы на форуме".
  9. Размещать в подписи рекламу товаров и услуг, ссылки на внешние сайты интернет-ресурсов и других продуктов, созданных при участии интеллекта и труда человека, с целью получения прибыли. Подпись на сайте регламентируется п.6 настоящих правил.
  10. Осуществлять массовые рассылки личных сообщений пользователям, не выражавшим желания их получать.
  11. Выдавать себя за других пользователей

3. Модерирование форумов.
На форуме в каждом из разделов есть Модератор, он следит за соблюдением правил общения в форумах, ник Модераторов подсвечен фиолетовым цветом, если Модератор также является и организатором, ник его подсвечен цветом организатора.
Все форумы являются модерируемыми.

Модераторы имеют право:
  • перенести тему в другой форум, который более подходит тематике обсуждения;
  • отредактировать заголовок темы;
  • удалить сообщение, запрещенного правилами форма содержания;
  • закрыть тему в следующих случаях:
    - по просьбе автора ;
    - если обсуждения сильно отклонились от темы;
    - если в форуме уже есть похожая тема;
  • внести предложения по изменению правил модерации, обсудить действия других модераторов на внутреннем форуме модераторов;

Модераторы обязаны:
  • В обращениях, которые модератор делает, как официальное лицо, а не как участник форума, указывать в подписи или в начале письма "Модератор раздела, форума ___ ".
  • Оставить сообщение о том, что он отредактировал пост: "Отредактировано модератором ____ "

Если Вы недовольны действиями модератора, то следует написать ему личное сообщение. Если модератор не отвечает, или ответ Вас не удовлетворил, то необходимо написать жалобу администратору сайта. Решение администратора сайта обжалованию не подлежит.

4. Предупреждения участникам форума и лишение их права доступа к форумам.

  1. За нарушение настоящих Правил участнику может быть вынесено предупреждение от модератора или администратора форума посредством ЛС. Предупреждения фиксируется в профиле участника.
  2. В случае сознательного нарушения Правил форумов с целью провокации конфликтной ситуации администрация оставляет за собой право лишить участника доступа к форумам без вынесения предупреждений.

5. Администрация форумов оставляет за собой право:
  1. Дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников.
  2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.

6. Подпись на сайте.
Главное правило подписи: подпись не должна занимать пол страницы, пожалуйста уважайте других форумчан и постарайтесь сделать ее компактной.
    В подписи допускается размещение:
  • Ссылок на личные темы на форуме в разделах продам, пристрой, услуги, работа
  • Пиар закупок
  • Специализированная графика для подписи на форумах - линеечки
Ссылки на иные внешние сайты запрещены.
Подпись, которая по мнению Администратора нарушает правила, или если поступила жалоба от участников, может быть отредактирована Администратором без уведомления автора.
Параметры подписи:
Не более 3-х ссылок
Максимальный размер изображения высота 120пикс Х ширина 500пикс

По всем возникающим предложениям и вопросам в работе форума, при возникновении спорной ситуации, пишите:
http://www.optwear.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=7528&p=676#p676

Наряду с Правилами общения участников в форумах "www.OptWeaR.ru - ФорумСП.рф" все сообщения авторов регламентируются нормами Гражданского кодекса РФ.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: