Вкуснейшая консервация из Армении

Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 6585
Сообщения: 2313
Пункты репутации: 3018
Зарегистрирован: 22 май 2014 08:12
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Медали: 49
Добрейший позитивный участник (4) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (10) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (4) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Фотограф (1) Многодетная мама (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (8)

Добрый вечер, любители армянской консервации!
Как обещала, оставляю отзыв о варенье из грецкого ореха (производитель Аревик).
Дизайн баночки весьма оригинален, цветовая гамма этикеток выполнена в желто-зеленых древесных тонах. Сверху баночка укутана бумажной этикеткой и перевязана шпагатом, что создаёт иллюзию домашней консервации. Моя бабуля так оборачивала металлические крышки пергаментом, делая на них надписи о содержимом баночки и дате изготовления. Навеяло детские воспоминания.... по словам бабушки приготовление этого замечательного и наиполезнейшего продукта весьма трудоемко, но оно стоит того, чтобы попробовать. Орехи для варенья берутся зеленые, молочной спелости, т.к. именно в недозревших орехах содержатся биологически активные вещества, которые благотворно влияют на человеческий организм. В процессе приготовления они меняют свой зеленый цвет на черный. Но не буду описывать все сложности приготовления. Главное, что мы имеем уже готовый и очень-очень полезный продукт!!!!


Изображение Изображение

Внутри, как я и ожидала, находятся штук 12-15 плодов грецкого ореха черного цвета в сиропе. По внешнему виду они похожи на маслины: по форме, размеру и цвету. Но это совсем другой продукт по своей сущности. В этом варенье сироп по вкусу напоминает чем-то кленовый сироп, в нём явственно чувствуются древесные нотки и вкус приправ: кардамон, корица и гвоздика. У этого производителя сироп мне показался немного жидковатым, обычно он более густой и более тёмный по насыщенности цвета. По своей структуре орешки плотные, но их легко разжевать, вкус специфичный, с привкусом древесины и молочного грецкого ореха. Чтобы составить своё собственное представление о вкусовых особенностях, необходимо просто попробовать. Я всем настоятельно рекомендую хотя бы раз совершить этот гастрономический подвиг по дегустации данного продукта. Не буду вдаваться в пространные объяснения по поводу пользы данного продукта, кого заинтересует, всегда можно почерпнуть информацию в инете.

Изображение Изображение
Изображение

На разрезе явственно видно структуру формирующегося грецкого ореха. Уверена, что орешки мои домочадцы слупат за один присест, а вот сироп ещё долго будет болтаться по холодильнику. Пока я не доем его с чайком.
Изображение Изображение

Ну вот, всё что смогла изложила в своём отзыве, если у кого-то возникнут вопросы - пишите, либо поищите информацию о том, как благоприятно воздействует на человеческий организм этот замечательнейший продукт, в интернете. Единственное, могу с уверенностью сказать, что это настоящая кладезь полезных веществ!!!
_________________
Изображение
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!!!!


Женщина-хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет!!!


Милостивые судари и сударушки!!!
Обратите внимание на эти закупочки!!!

Silver-wings! Ювелирные украшения из серебра!
Изображение

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ЗЕЛЕНОГОРОЧЕК НА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦЕНТР РАЗДАЧ!!!

Изображение
Последний раз редактировалось СоколовскаяНА 01 апр 2017 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 528
Сообщения: 6971
Пункты репутации: 994
Зарегистрирован: 11 апр 2011 20:14
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Медали: 17
Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) С Новым Годом (4)

| #12
СоколовскаяНА
Доброе утро
Ого, какой подробный отзыв :heart:
Благодарю :give_rose:
От себя могу добавить, что грецкие орехи полезны для щитовидной, пару лет назад привозила из Анапы зеленые грецкие орехи для подруги .
_________________
Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1077
Сообщения: 1350
Пункты репутации: 613
Зарегистрирован: 12 окт 2013 00:28
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Медали: 7
В знак уважения и благодарност (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (4) День Матери 24 ноября (1)

| #13
Варенье из фейхоа и грецкий орех понравились.но сильно сладкое все.
Имамбаялды. KERAKUR. Есть можно.даже съедено уже.но домашнее вкуснее.
Лечо Basilico. KERAKUR. Не берите.Кисловато.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 6119
Сообщения: 259
Пункты репутации: 3101
Зарегистрирован: 06 май 2014 22:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Медали: 10
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Моей любимой участнице (4) За отзывы и подсказки! (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #14
Всем привет!!!
Уже второй раз участвую в данной закупке!!
Рекомендую!
Джем из абрикоса- очень вкусно с чаем или для постряпушек!
Изображение
Организатору спасибо большое! :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 323
Сообщения: 112
Пункты репутации: 158
Зарегистрирован: 27 мар 2011 11:21
Откуда: сосновоборск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 2
Я люблю СП (1) День Матери 24 ноября (1)

| #15
огромное спасибо за посылочку.Какао-бобы в шоколаде удивили всех домашних. Особенно взрослое поколение. :smile:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 528
Сообщения: 6971
Пункты репутации: 994
Зарегистрирован: 11 апр 2011 20:14
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Медали: 17
Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) С Новым Годом (4)

| #16
zay1974
krasivka
Frau14
Доброго дня.
Девчата, спасибо за отзывы :give_rose:
_________________
Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 636
Сообщения: 53
Пункты репутации: 278
Зарегистрирован: 17 окт 2016 12:44
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Добрейший позитивный участник (1)

| #17
Я в восторге от Имам баялды(обжаренные баклажаны в томатной пасте со специями без лука, что важно для меня)от Kerakur, пробовала остальные, эта вкуснее, хотя масла в ней многовато, но как закуска очень даже:-)
_________________ Если случайности не случайны, то и обычности необычны...
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 528
Сообщения: 6971
Пункты репутации: 994
Зарегистрирован: 11 апр 2011 20:14
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Медали: 17
Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) С Новым Годом (4)

| #18
SeverovaT
добрый вечер.
спасибо за отзыв :give_rose:
приходите еще :nyam:
_________________
Изображение
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 112
Сообщения: 17
Пункты репутации: 71
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

| #19
Спасибо вам большое. Доставка быстрая. Всё очень понравилось. Вкусно и не дорого! :kiv:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 528
Сообщения: 6971
Пункты репутации: 994
Зарегистрирован: 11 апр 2011 20:14
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Медали: 17
Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) С Новым Годом (4)

| #20
Наденька 090479
добрый вечер.
Вам спасибо за участие, приходите еще :kiv: :give_rose:
_________________
Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: