обогреватели доброе тепло - мега вещь! отзывы

Статус закупки
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

не успела начаться сибирская зима, а наши форумчанки уже с обогревателями "Доброе тепло" . и это действительно - мега вещь!
кто со мной согласен?



Изображение

ХАРАКТЕРИСТИКА ТОВАРА: Нагреватель электрический бытовой НЭБ "Доброе тепло"
Нагреватель электрический бытовой "Доброе тепло" , предназначен для обогрева любых помещений при начальной температуре не ниже - 40 С.

Высокие технические характеристики нагревателя сочетаются с приятным дизайном и несомненной практичностью в использовании.

Нагреватель крепится к стене в развернутом состоянии в виде панно при помощи декоративного шнура, расположенного в верхней части, и подключается к сети. Температура поверхности нагревателя составляет 60-65 С независимо от времени его работы. Такая температура позволяет размещать нагреватель на любой удобной поверхности (обои, деревянная стена, шторы и т.д.).

Нагреватель "Доброе тепло" экологически безупречен. Он не сушет воздух, не сжигает кислород.
Время работы нагревателя в практическом плане не ограничено - его технический ресурс 50000 часов непрерывной работы.
Обогреватель пожаробезопасен. Класс защиты по электробезопасности "0".
Ни маленькие дети, ни пожилые люди не могут обжечься, дотронувшись до обогревателя. Это обеспечивается специальной конструкцией: в зоне прикосновения мгновенно снижается температура нагрева, которая и до касания была ниже болевого порога.
Если Вы хотите создать себе комфортные условия на рабочем месте или на своем любимом диване - расположите нагреватель рядом. Через несколько минут Вам станет тепло и уютно!
Если Вы хотите прогреть всю комнату - для достижения наилучшего эфекта расположите нагреватель вблизи источника холода: балконной двери, окна, наружной стены и т.д.
"Доброе тепло" не боится сырости. Вы можете расположить его в ванной комнате (когда отключена горячая вода), в парнике или теплице, на застекленной лоджии. Естественно при этом необходимо исключить попадание на нагреватели потока воды, а также помнить, что нагреватель включен в обычную розетку или удлинитель с помощью обычной электрической вилки.

Технические данные обогревателя:

- Напряжение питающей сети, В - 220
- Потребляемая мощность (не более), Вт - 500
- Температура поверхности (не более), град.С - 60-65
- Габаритные размеры, мм -580x1300
- Технический ресурс, час. - 50000
- Вес не более, кг. - 0,4

Дополнительное удобство нагревателя в его гибкости. При транспортировке и хранении он легко сворачивается в компактный рулон.

Внимание! Обогреватель рассчитан на интенсивную теплоотдачу. Необходимо следить, чтобы одна сторона включенного нагревателя была абсолютно открыта.



СЕРТЕФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ:
Изображение


САНИТАРНО-ЭПЕДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Изображение


ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ:
Вопросы и ответы



1.) На какую площадь рассчитан обогреватель "Бархатный сезон"?

По существующим методикам теплотехнических расчетов обогреватель "Бархатный сезон" обогревает ~17 м3. Однако, на эти расчеты накладываются индивидуальные факторы помещения, которые полностью невозможно учесть: теплоизоляция помещения, кратность остекления, сторона, на которую выходят окна и т.д. Поэтому есть смысл говорить не о квадратуре обогрева, а о зоне – один обогреватель "Бархатный сезон" создает тепловую зону в радиусе 2,5-3 м. Практика показывает, что этого достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно на рабочем месте, в зоне отдыха и т.п.

2) Сколько нужно обогревателей "Бархатный сезон" для обогрева комнаты …. м2.

Зависит от многих факторов (см. ответ на первый вопрос). Но зачем обогревать всю комнату? Не пора ли начать экономить энергию? Обогревать нужно зону, в которой находится человек. Ну а если уж требуется все-таки обогревать все помещение, то лучше блокировать возможные потери тепла (например, повесить обогреватель "Бархатный сезон" на окно и тем самым заменить холодные сквозняки на теплые потоки воздуха).

3)Можно ли сушить вещи на обогревателе?

Категорически запрещается!!! Одна сторона обогревателя должна быть совершенно открыта, иначе локальный перегрев может привести к возгоранию.

4) Какой КПД у обогревателя "Бархатный сезон"?

Нагреватели – это приборы, у которых тепловые потери являются полезными, единственно, что безвозвратно пропадает – это потери на собственный нагрев. Для обогревателя "Бархатный сезон", толщина которого составляет всего 120 микрон, потери на собственный нагрев настолько незначительны, что ими можно пренебречь. Т.е. КПД обогревателя "Бархатный сезон" практически равен 100%.

5) Портятся ли обои от нагревателя?

Температура на поверхности обогревателя "Бархатный сезон" не превышает 60°С. Эта температура совершенно безопасна для обоев, ковров и т.п. Но если обои наклеены некачественно, воздушные пузыри могут расширяться под действием температуры.


6) Можно ли класть обогреватель "Бархатный сезон" на пол?

Можно, если соблюдать условия, изложенные в п. 3 (одна сторона обогревателя должна быть совершенно открыта, иначе локальный перегрев может привести к возгоранию).

7) Можно ли ложиться на обогреватель "Бархатный сезон"?

Категорически запрещается!!!

8) Может ли Ваш обогреватель использоваться как постоянный источник тепла в имеющих металлические стены киосках и павильонах, или это нарушает технику безопасности?

Да, "Бархатный сезон" может использоваться в таких помещениях, у него достаточно надежная изоляция.

9) Какие действия потребителя могут привести к выходу обогревателя из строя?

Основные требования к хранению: нельзя допускать механических повреждений - заломов (в том числе, складывание пополам), скручивание в рулон диаметром менее 60 мм, "протыкание", "порывание" и т.п.

Требования при эксплуатации: нельзя включать нагреватель в свернутом или сложенном (например, пополам) состоянии. Одна сторона должна быть АБСОЛЮТНО открыта, т.е. вещи сушить на нем непосредственно нельзя, а вот на небольшом (3-5 см) расстоянии от него можно. На осенних выставках мы делаем такое "шоу": в первый день развешиваем вдоль БС нитки со свежими грибами, а через 2-3 дня снимаем высушенные.

10) Как влияет на работоспособность «Бархатного сезона» эксплуатация в условиях перепадов напряжения в сети.

Перепады в пределах нормы (+/- 15%) на работоспособность БС не влияют. При низком напряжении будет меньше тепла, а вот при напряжении выше 260 В электроприбор может выйти из строя.

11) В процессе "сбора стереотипов" с демонстрацией БС в натуральную величину выяснено, что народ опасается, что он будет греть деревянные стены дачного домика. Как/чем минимизировать этот страх?

Стены будут греться, и не только деревянные, но и каменные, саманные, соломенные и т.п. И стены в этом случае работают как аккумуляторы тепла, не портясь и не ухудшая тепло «Бархатного сезона».


12) Каков гарантийный срок на обогреватели

1 год с расчетным ресурсом работы 50000 часов


13) Возможна ли эксплуатация "Бархатного сезона" в ванных комнатах? Что будет, если на него и за него будет регулярно попадать вода?

А вот это не рекомендуется, все-таки электричество и влага – вещи плохо совместимые.
Последний раз редактировалось Оля К. 13 июн 2012 19:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #2
МОЙ ЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ:
Покупала в прошлом году 3 штуки. Один буквально навязала сестре. Второй на дачу. Третий домой.
Итак, единственный минус - мало взяла. Нужен еще один. Для этого то и создана закупка :)
У сестра маленький ребенок - она его вешаля прямо около детской кроватки. Температура обогревателя позволяет держать на нем руку, не боясь обжечься.

На даче вобще класс - используем и зимой и летом. Летом, когда ночи прохладные, а печь топить вроде не к чему.
Зимой, очень помогает, пока домик протапливается. В сильный холод я даже спала под ним. Хотя делать этого не рекомендуется.

Дома - в нашей спальне дует из окна. Обогреватель висит прямо на карнизе перед шторой (у меня расцветка "канделябр" и как раз шторы коричневатые. Прямо гармония :) Зимой включали и днем и ночью. Огромных счетов за свет и перегоревшей электропроводки не случилось.
Иногда в мороз снимала и ноги на нем грела :jokingly:

В детской по весне использовала, когда были отключения тепла, но еще на улице было холодно - супер. весело прямо у кроватей. Абсолютно не спокойна была относительно безопасности.

Однажды куртку на нем пыталась сушить...испортила и куртку и обогреватель. куртка пошла рыжими пятнами (как подпалины, а пленочка обогревателя скукожилась. но функционировать он не перестал. пользуюсь до сих пор.

итог: не в коем случае не накрывать обогреватель.

в общем, вещь необходимая, безопасная, экономически выгодная, эстетически привлекательная (не шедевр конечно, но получше страшилищь, которые на полу стоят и под ногами мешаются)

очень хорошим подарком станет тетуШкам и дядЮшкам к новому году, например, семьям с маленькими и большими детьми, да и всем, кто со страхом ждет морозов.

ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ (С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА):
Евгений: г. Реутов, 4 ноября 2010г.
А мы остались довольны покупкой пластикого обогревателя. Сначала думали не достаточно будет мощности в 350 Вт. для обогрева комнаты на 18 кв. метров, но ошибались. Градусов на 6-7 температуру в комнате поднял, вобщем что хотели от него получили.


Екатерина: г. Москва, 2 ноября 2010г.
Пользуюсь обогревателем "Доброе тепло" года два уже. Осенью, когда центрального отопления еще нет, а в квартире прохладно, этот обогреватель отлично поддерживает тепло. Отключать постоянно не приходится его, т.к. он излучает мягкое тепло и не сушит воздух.


Сергей: г. Москва, 27 октября 2010г.
Когда зимой в Москве были сильные морозы стало особенно холодно в комнате совмещенной с лоджией (батарея не справляется), поставили обогреватель с повышенной мощностью на лоджию, а в комнату повесили "Бархатный сезон", получился от них отличный эффект.


Константин: г. Сергиев-Пасад, 25 октября 2010г.
Нашел отличное решение проблемы обогрева собачьей будки с помощью ОБОГРЕВАТЕЛЯ "Доброе тепло". В прошлом году были сильные морозы, бедный пес совсем замерзал у себя в кануре, подложил под подстилку обогреватель, теперь "Максик" спит в тепле. Рекомендую всем любителям домашних животных.


Виктор: г. Мытищи, 18 октября 2010г.
Здравствуйте! А я даче использую , отлично согревает комнату в межсезонье. Для более безопасного использования прикрепил на тоненькие реечки к стене. Теперь весит и греет.


Наталья: г. Москва, 7 октября 2010г.
Изначально приобрела обогреватель "Доброе тепло" для своей бабушки, потом и себе купила, уж очень понравился, мало потребляет и хорошо согревает.


Софья: г. Москва, 5 октября 2010г.
Добрый день! Глядя на остальных покупателей решила тоже отписаться вам. Искала в магазинах "сушку для овощей", решила сушить на ней яблоки и травы. Нашла у вас. Довольна по уши, все на ней сохнет быстро, и потребляет электроэнергии очень мало, меньше лампочки. Отличная вещь.


Евгений: г. Реутов, 1 октября 2010г.
А мы остались довольны покупкой пластикого обогревателя. Сначала думали не достаточно будет мощности в 350 Вт. для обогрева комнаты на 18 кв. метров, но ошибались. Градусов на 6-7 температуру в комнате поднял, вобщем что хотели от него получили.
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #3
zaika-babaika писал(а):
Оль, напишу в темке отзыв

Так вот.Второй год пользуемся-я довольна!
Моему ребенку нет двух лет и еще бывает забудется и схватит что-то горячее.У обогревателя супер-функция-когда прикасаешься к нему мгновенно падает температура в месте прикосновения и обжечься об него просто невозможно, даже если сильно захотеть :so_happy:
Живем в панельном доме, днем сейчас температура терпимая, а ночью когда на улице температура падает, дома просто холодина! Ребенок уже успел простыть на этом сквозняке из-за наших "дырявых"стен дома :( .Достала после зимовки обогреватель-вешаю его в паре метрах от кроватки-и все.Ребенок спокойно спит в трусиках и в маечке и если вдруг раскроется и сделает мокрое дело, уже не простынет точно!
Комната 13м2 обогревается прекрасно! температура не слишком высокая, а просто комфортная для жизни.
Честно говоря сильно не высчитывали сколько потребляется энергии, но зимой был включен круглые сутки и огромных счетов за электричество мы не увидели.Производитель заявляет что обогреватель очень экономичный-это правда.
Когда в обогревателе отпадает необходимость его легко скрутить в рулончик и забросить куда-нибудь на зимовку.
В общем хорошая вещь-рекомендую, не пожалеете.
p.s. Кто приходит в гости, думает что это картина или типа того :hahaha:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #4
Натали77 писал(а):
я прошлой зимой приобрела такую термо картину,у нас спальня угловая,зимой ветер по ней гуляет,поэтому просто необходима была такая вещица,оправдала себя на все 100,я её на окно на штору вешу,пробовала на стену и на шкаф,они нагреваются,хотя вроде говорят что это безопасно,но я решила не рисковать. Ещё оч. радует что электричество практически не затрачивается,постравнению с маслянными радиаторами.Вообщем стоящая ВЕЩЬ!
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #5
НатаМамаРомы писал(а):
Оля огромное спасибо за закупку! :give_rose:
Сегодня забрала-повесила на штору в детскую, греет не хуже радиатора-просто класс! А какая компактность- свернул в рулончик и нет проблем!
Думаю надо еще заказать! И на подарок можно.Буду теперь всем хвастаться!
Оставьте здесь ссылку на 3 СП
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #6
Аминка писал(а):
оля к., можно отзыв оставить об обогревателе?
наверно я ожидала кусок палящего знойного солнца в виде чудо-обогревателя. ну в общем прохладненько пока у нас, может потому что у нас еще совсем отопление не дали. зато какое эстетическое наслаждение я получаю от этого шедевра!!!! бабочки так здорово смотрятся!!!
еще я же хотела обогреватель повесить над детскими кроватками, но обогреватель довольно-таки высокий, и папа наш предчувствовал быструю гибель этого чудо-устройства, потому как за провод начнут тягать туда-сюда, в 2 года детки еще не понимают что можно, а что нельзя. в общем висит пока над диваном на котором я сплю.
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 70
Сообщения: 223
Пункты репутации: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2011 20:12
Откуда: Курагино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медали: 1
День Матери 24 ноября (1)

| #7
оля к.
Спасибо большое за чудо обогреватель :give_rose:
если честно не ожидала за столь символическую цену купить хорошую вещь....но вещь на самом деле оказалась хорошей,смотрится как картина,греет,он за считанные секунды нагревается .в общем СУПЕР!!!!!
_________________ МАМА 4 СЫНОЧКОВ )))

Увижу -поверю,сказал человек.
Поверишь-увидишь,сказал Бог.
Изображение
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 57
Сообщения: 128
Пункты репутации: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2011 17:59
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медали: 5
Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Любительница кошек (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1)

| #8
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сегодня забрала и уже испробовала, греет сразу, отличная штука. Очень довольны !!!
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 764
Сообщения: 849
Пункты репутации: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2011 10:27
Откуда: спутник
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 2
СП-Эксперт (1) День Матери 24 ноября (1)

| #9
родинка писал(а):
оля к.
Спасибо большое за чудо обогреватель :give_rose:
если честно не ожидала за столь символическую цену купить хорошую вещь....но вещь на самом деле оказалась хорошей,смотрится как картина,греет,он за считанные секунды нагревается .в общем СУПЕР!!!!!

+100 :give_rose:
я взяла сразу 5 шт! и себе, и всей родне :jokingly:
_________________ Кроссовки,конверсы,кеды,туфли от 137 руб Изображение
Последний раз редактировалось lvl 30 ноя 2011 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 629
Сообщения: 28300
Пункты репутации: 1351
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 19:49
Откуда: +79135*872пять*13 пишем в лс я на месте отвечаю быстро)
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Медали: 61
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (5) Мой любимый Организатор (16) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (14) Доброе и открытое сердце (3) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (3) OptWear-Спасибо (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (9)

| #10
и я тут напишу)
закупила себе парочку
греет на самом деле хорошо
увидела подружка, потом мама, потом коллеги
итог
участвую третий раз в закупке
и уже второй раз не себе)))))
_________________
Изображение

Изображение

Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: